Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Фильмы » Фестиваль польского кино
Афиша Ижевска — Фестиваль польского кино

Фестиваль польского кино

16+

Фестиваль польского кино.

После 10-летнего перерыва Польский Культурный Центр (Москва) и Ижевский киноклуб возобновляют в Ижевске фестиваль польского кино. Страны, в которой, кажется, просто не умеют снимать плохие фильмы, где в почёте авторский кинематограф. Страны, подарившей миру Анджея Вайду, Кшиштофа Кеслевского, Романа Поланского. Страны, где религиозное католическое сознание и пространство духа сосуществует с дерзкими арт-экспериментами и простым человеческим взглядом на мир.

8 фестивальных вечеров разделены на два направления: мы представим 4 полнометражных фильма последних лет и 4 короткометражных программы (игровые короткометражки и анимация). Одним из главных открытий на фестивале для ижевских зрителей станет творчество современного гения кино, удивительно многогранной творческой натуры (режиссёра, художника, композитора, писателя и поэта) Леха Мевского. 

Короткометражные программы представлены двумя вечерами всепольского анимационного фестиваля O!PLA 2013 года, а также сборниками первых короткометражек знаменитых выпускников Лодзинской киношколы и современными работами.

Фестиваль пройдёт традиционно в киноцентре «Дружба» в лучшее вечернее время. Каждый фильм будет показан единственный раз. Фестиваль может быть интересен не только ценителям европейского артхаусного кино, но и всем, кто изучает польский язык и интересуется польской культурой. Все фильмы будут показаны в оригинальной языковой версии с русскими субтитрами.

Программа показов:
23 апреля — «Ки»
24 апреля — Польский короткий метр. Первые фильмы будущих классиков
25 апреля — «Аир»
26 апреля — Польская анимация. Вечер первый
27 апреля — «Воячек»
28 апреля — Польский короткий метр. Студенческое кино молодых режиссёров
29 апреля — «Мельница и крест»
30 апреля — Польская анимация. Вечер второй

Стоимость билетов:
в предпродаже — 100 руб.,
на входе — 150 руб.

Где купить билеты

Билеты можно купить в кинотеатре «Дружба».

Отзывы