Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Выставки и презентации » Фотоистории старого мастера. Юрий Фролов
Афиша Ижевска — Фотоистории старого мастера. Юрий Фролов

Фотоистории старого мастера. Юрий Фролов

0+

1-22 марта
ВЦ «Галерея»

Выставка известного на всю Россию фотоохотника, романтика и доброго философа Юрия Фролова (г. Воткинск).

Открытие выставки — 1 марта в 18:00.

Юрий Фёдорович Фролов — член Союза фотохудожников России, автор нескольких книг-размышлений о природе: «Поэзия в траве» (1971), «Лесные тропинки» (1978), «От зари до зари» (1985), «Лесные встречи» (1993), неоднократный участник и дипломант престижных выставок, проходивших в Удмуртии и за её пределами.

Почти полвека он занимается фотографией, пытаясь снова и снова поймать неуловимые мгновения жизни живой природы. Его фотографии привлекают своим трепетным, тёплым отношением к герою сюжета как неискушенного зрителя, так и профессионалов — писателей, биологов, географов, журналистов.

Посетителям Галереи будет представлено около 70 работ фотографа, большая часть которых сделана в 2012 году. Автору удалось запечатлеть редкие, уникальные моменты из жизни природы благодаря не только высочайшему уровню профессионального мастерства, но и терпению и выдержке, умению по несколько часов при любых условиях ожидать нужного момента, а также проходить не один километр в поисках сюжетов.

Валентина Гартиг, заслуженный деятель искусств УР:
– Художник в душе, наделённый особой восприимчивостью к таинственной жизни природы, своим инструментом он избрал не кисти и краски, а фотоаппарат. Но в его руках бесстрастная техника, повинуясь воле автора, создаёт потрясающей красоты картины, где панорамные ландшафты соседствуют с макросъёмкой крохотного объекта вроде кустика земляники и капли росы. Тем самым фотохудожник преподаёт зрителю самый важный урок — умение чувствовать и видеть красоту в малом.

Билеты:
60 руб. (взрослые), 40 руб. (дети, студенты, пенсионеры)

 

Отзывы

  • КИ

    Кургузов Игорь

    Юрий Федорович. Я в восторге. Это сколько же кадров пришлось Вам сделать чтобы запечатлеть птичку поющей.

    Ответить