Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Фестивали » Street Art Izhevsk, фестиваль уличного искусства
Афиша Ижевска — Street Art Izhevsk, фестиваль уличного искусства

Street Art Izhevsk, фестиваль уличного искусства

18+

11-12 августа
Парковка у ТРК «Столица»
Начало в 12:00

Первый фестиваль уличного искусства «Город детства».

«Город детства» — это первое масштабное мероприятие в Ижевске, посвящённое демонстрации направлений и возможностей неорганизованного искусства. Нас ждут удивительные творения от мастеров любого возраста. Street art — это постоянно эволюционирующее искусство с многовековой историей. К его современным видам относятся паркур, танцы, скульптура, изобразительное искусство, актёрское мастерство, скейтбординг, фаершоу, флешмобы, жонглирование, акробатика и многое другое. Основными свойствами уличного искусства являются спонтанность, краткосрочность и неповторимость.

– На фестивале у каждого появится возможность расписать свою ЭКО-Сумку (мастер-класс по росписи от движения ЭКО в Удмуртии). Данная акция представлена Зеленым движением России.

– Самых искушенных зрителей ожидает выступление мастеров уличной акробатики. Желающим будет представлена возможность записаться на уроки лучших акробатов Ижевска

– Лица от 14 лет могут принять участие в конкурсе «Велогонки». С каждого участника взимается взнос в размере 200 рублей. Обязательно наличие от каждого участника кросс-кантрийного велосипеда с диаметром колес 26. Обязательное наличие шлема на момент гонки (возможно взять на прокат у организаторов). Участники соревнуются между собой, участвуя в гонке на 102 метра по прямой дистанции на велосипедах. В соответствии с турнирной таблицей, победитель велогонок награждается дипломом и ценными призом.

Программа:

11 августа, суббота:

10:00 Начало работы художников
12:00 Роспись ЭКО-сумок от Зеленого движения России, Плетение косичек от студии «Коса»
13:00 Выступление скейтбордистов, выступление акробатов
14:00 Начало регистрации участников на конкурс «Велогонки» (драг)
15:00 Конкурс «Велогонки» (драг)
17:00 Начало выступления РЭП-исполнителей
22:00 Показ фильма

12 августа, воскресенье

10:00 Начало работы художников
13:00 Выступление джамперов
15:00 Конкурсы среди исполнителей Хип-Хоп, Брейк-данс
18:00 Выступление танцевальных команд, танец «Сальса»

В честь открытия новой точки кинотеатра «Парковка» в рамках фестиваля Street Art Izhevsk показы 11 и 12 августа показы бесплатно. Фильмы «Законопослушный гражданин» и «Дело №39».

Вход свободный.

Отзывы

  • К

    Коля

    22:00 Показ фильма
    Можно подробнее?

    Ответить