Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Фестивали » Indie Love. Alterday (Москва), Silent Woo Goore (Ижевск)
Афиша Ижевска — Indie Love. Alterday (Москва), Silent Woo Goore (Ижевск)

Indie Love. Alterday (Москва), Silent Woo Goore (Ижевск)

18+

24 июня, воскресенье
Центральная площадь (у круглого фонтана)
Начало в 12:00

Фестиваль Indie Love в рамках фестиваля «Открытый Город 2012» — это первый ижевский открытый фестиваль актуальной музыки, который станет ежегодным.

Хэдлайнеры:

– Alterday (Москва)

На счету alterday два студийных ЕР: La musique (2006) и Stereotype (2007). Группа играла в большинстве столичных клубов, а также неоднократно выступала в Питере и других городах России.

В марте 2010 г. коллектив сыграл несколько концертов в Эстонии, а в апреле выпустил свой первый альбом «Reborn». Этот long play заметно отличается от всех предыдущих работ. То же самое можно сказать и о концертной программе, которую группа играет в настоящее время.

В июле 2010 г. коллектив отправился в еще в один тур по Эстонии. В это же время в группе произошла смена басиста. В настоящее время коллектив полон сил и продолжает, как студийную, так и концертную деятельность.

– Silent Woo Goore (Ижевск)

В названии Silent Woo Goore, рассматривая его с позиций лингвистики, как раз отражается будущее нашей цивилизации. Встреча двух разных культур, не приводящая к разрушению ни одной из них. Или Симбиоз. Английское Silent (тишина, безмолвие) и удмуртское Woo Goore (песня воды) органично сплетаются в одно целое и единым звуком проникают в наше подсознание. «Безмолвная Песнь Воды» – именно так в переводе звучит название коллектива. Концепция творчества группы Silent Woo Goore базируется на современном переосмыслении музыки удмуртского народа, путем создания нового мелодического алгоритма и включения традиционных составляющих удмуртского песенного фольклора. Жесткая фиксированность в контексте какого-либо одного музыкального направления, стиля зачастую стала отступать на второй план, выдвинув вперед непосредственно как сам материал и экспериментирование с ним, так и его подачу.

Участники:
– Deep Winter
– Monc!
– Inside
– 9 Размер
– и др. (идёт приём заявок на выступление)

Вход свободный.

Отзывы