Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Игры » Открытый город. Настольные игры.
Афиша Ижевска — Открытый город. Настольные игры.

Открытый город. Настольные игры.

18+

12-24 июня
Площадка около кинотеатра «Россия»

Открытая площадка настольных игр в рамках фестиваля «Открытый город».

Все желающие смогут бесплатно поиграть в современные настольные игры или в классические шахматы и шашки.

План мероприятий:
12 июня — Открытие. Настольные игры, в том числе шахматы и шашки.
13 и 14 июня — Площадка работает с 18:00 презентация игры Magic the Gathering от Ивана Машенина.
14-23 июня — Площадка открыта по выше заявленному времени. Настольные игры, шашки, шахматы.
24 июня — С 11:00 до 15:00 будут проводиться «коробочные» настольные игры от Ивана Машенина. Далее так же: настольные игры, шашки и шахматы.

Список настольных игр:

1) Эволюция. В игре «Эволюция» вам предлагается самим комбинировать различные приспособления животных и развить собственную популяцию в условиях постоянно меняющегося количества ресурсов — еды. Регулируя численность животных, получая новые полезные свойства и противодействуя соперникам, популяция игрока должна выжить и к концу игры занять доминирующее положение в экосистеме.

2) Ундервуд. Игра на составление слов из букв, написанных на карточках. Просто? Да. Скучно? Нет! Если вы любите старый добрый «Эрудит», но хочется добавить в игру динамики и неожиданных ситуаций, то эта игра точно для вас!

3) Варенье. Варенье можно не только есть, в «Варенье» можно еще и играть — летом и зимой, в любое время года, когда захочется. В этой игре нужно варить разнообразные варения и печь пирожки. Игроки получают очки за выполненные задания. Тот, у кого в конце игры окажется больше всего очков, становится победителем.

4) Зомби. Внезапно на вашу дружную компанию со всех сторон напали агрессивно настроенные полчища зомби. Но не стоит отчаиваться, есть и хорошая новость — один из вас обязательно спасётся! Игра подходит большим компаниям, ибо в большой компании всегда найдется тот, кто отдаст товарища в объятья жаждущих зомби, спасая свою шкуру!

5) Зельеварение. В этой игре вы побываете на уроке зельеварения. Лучшую оценку получит тот из учеников Школы Чародеев и Магов, кто создаст наибольшее количество волшебных эликсиров и порошков, а возможно даже сможет сотворить магических существ или зачарованные талисманы.

6) Гобба. Перевыборы в Большой Гоббе. В этой настольной игре игрокам предлагается принять участие в небывалой забаве — выборы по-гоблински. Вы будете путешествовать по Холму, собирать вещицы и ресурсы, толкаться и общаться с другими гоблинами, избираться на должности, и, может быть, станете Верховным Вождём.

7) Шляпа. Это игра для большой хорошей компании, в которую играют все вместе. Каждый из игроков по очереди пытается объяснить, показать или нарисовать какое-то слово, а все остальные стараются это слово угадать. Бывает, что объяснить надо сразу несколько слов, причем время всегда ограничено. Более того, игрок может сократить отведенное ему время или усложнить свою задачу каким-то другим способом, и тогда он получит больше очков.

8) Сильное Колдунство. Интересная и очень простая игра. Вы моментально разберётесь в правилах. Ведь вы же играли в «Дурака»? Значит, вам не нужно объяснять, что значит «подкинуть», «отбиться», «перевести». Только в этой настолке игроки сражаются, насылая на оппонентов свои заклятья и стремясь стать Великим Колдуном.

9) Загадка Леонардо. Эта игра перенесет вас в эпоху Ренессанса — время смелых революционных идей Леонардо да Винчи. В начале партии каждый игрок получает карты, на каждой из которых расположены символы Ключа — это два изображения, которые повторяются на нескольких картах. Задача игрока в процессе игры — первым собрать семь разных Ключей, и, возможно, тогда он разгадает Загадку Леонардо.

10) Ордонанс. Игра, посвященная событиям Первого Крестового Похода. Собирая из отрядов крестоносцев сильное войско, игрок пытается взять под контроль большее количество территорий, чем его противник. Уникальной особенностью игры «Ордонанс» является необычное графическое оформление: на картах размещены фрагменты гравюр известного мастера Гюстава Доре, жившего во Франции в середине XIX века.

Отзывы

  • Л

    Любовь

    Вчера ходила туда и не нашла Вас. на площадке НАД галереей - картинг.

    Ответить
  • F

    FANlife

    Насколько я поняла, все эти игры доступны в любой день. Просто перечислили, так сказать, весь арсенал)

    Ответить
  • Л

    Любовь

    А как узнать в какой день в какую игру играют. Когда можно поиграть в зельеваренье?

    Ответить