Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Спектакли » Спектакль «Синяя роза»
Афиша Ижевска — Спектакль «Синяя роза»

Спектакль «Синяя роза»

18+

23 октября, воскресенье
ДК «Аксион»
Начало в 19:00

Центральное Развлекательное Управление представляет: спектакль «Синяя Роза».

В главных ролях: Ольга Арнгольц, Кирилл Сафонов, Ольга Остроумова, Дмитрий Исаев, Анатолий Смуранин.
Инсценировка и режессура: Александр Марин.

«Мы все живём в горящем доме. Пожарным позвонить нельзя. Выхода нет. Нам остается лишь наблюдать из окна второго этажа, как горит наш дом.» Этот афоризм Теннеси Уильямса как нельзя точнее передаёт смысл происходящего в семье Винкфилдов из его пьесы «Стеклянный Зверинец». Пьеса имеет автобиографические корни и, может быть, поэтому рассказана автором как воспоминание, а точнее, как исповедь от первого лица — Тома (Кирилл Сафонов).

Это страстная, бескомпромисная исповедь поэта, вынужденного работать на складе обувного магазина. Его жизнь упирается в непреодолимую дилемму — бежать из дома и реализовать свой талант, или продолжать раскладывать обувь в коробки, чтобы зарабатывать пусть мизерные, но достаточные для существования семьи деньги. Этот выбор осложняется ещё и тем, что его старшая сестра Лора (Ольга Арнтгольц), которая в бытовом поверхностном понимании выглядит как не способная к выживанию «калека», на самом деле являет собой тот внутренний идеал красоты, ради которого, возможно, и стоит жить. Именно с этим сталкивается и другой герой этой пьесы — визитёр Джим  (Анатолий Смиранин) — достаточно обычный и хорошо спланировавший своё будущее молодой человек. Особое, если не главное место в этом семейном пожаре занимает трагикомический образ матери Тома и Лоры — Аманды (Ольга Остроумова). Она как никто другой могла бы повторить другой афоризм Уильямса: «Всё на свете могло быть другим, но имело бы тот же смысл...».

Заказ и бесплатная доставка билетов: 24-02-24

Подробности www.promouter18.ru

Отзывы

  • Ц

    ЦРУ

    статья:
    Синяя роза – эмблема талантливого театра
    Несколько лет назад Ижевск, как и многие города России, захлестнула волна низкопробных антрепризных спектаклей, «сшитых» на живую нитку, грешащих обилием режиссёрских и актёрских штампов. Само слова «антреприза» тогда стало синонимом дурного вкуса и наплевательского отношения к профессии. Сейчас ситуация, к счастью, меняется. Совсем скоро в нашем городе будет показан спектакль «Синяя роза», который представит новое лицо антрепризы – талантливого театра с участием известных артистов.

    Театральная исповедь
    Спектакль «Синяя роза» мог бы украсить репертуар любого столичного театра (в Москве он чаще всего идёт на сцене знаменитого Театра сатиры, где когда-то служили Андрей Миронов, Анатолий Папанов, Татьяна Пельтцер). Это глубокая, серьёзная история, рассказанная современным театральным языком и разыгранная безусловно талантливыми актёрами: Ольгой Остроумовой, Ольгой Арнтгольц, Кириллом Сафоновым.
    Основой для спектакля стала одна из лучших пьес культового американского драматурга Тенесси Уильямся «Стеклянный зверинец». Это страстная, бескомпромиссная исповедь поэта, вынужденного работать на складе обувного магазина, Тома Винкфилда (его играет популярный театральный и кино-актёр Кирилл Сафонов). Жизнь Тома упирается в непреодолимую дилемму – бежать из дома и реализовать свой талант, или продолжать раскладывать обувь в коробки, чтобы зарабатывать, пусть мизерные, но достаточные для существования семьи деньги. Этот выбор осложняется ещё и тем, что его старшая сестра Лора (ее замечательно играет Ольга Арнтгольц), которая в бытовом поверхностном понимании выглядит как не способная к выживанию «калека», на самом деле являет собой тот внутренний идеал красоты, ради которого, возможно, и стоит жить.

    Эффект сочувствия
    Особое, если не главное место в этом семейном пожаре занимает трагикомический образ матери Тома и Лоры – Аманды (одна из лучших ролей последнего времени блистательной Ольги Остроумовой). Аманда нетерпеливо дожидается успеха детей: продвижения по службе сына Тома и выгодного замужества дочери Лоры. Она не хочет видеть, как ненавидит свою работу сын и как робка и нелюдима дочь…
    История семьи Винкфилдов – обычна и метафорична. Каждый здесь жаждет любви или выгоды. В этой простой, на первый взгляд, истории сочетается несоединимое: отчаяние и надежда, реальность и иллюзия, экспрессия и светлая грусть. Как понять, как услышать друг друга, как сделать самых близких людей счастливыми? Ответы на эти вопросы пытаются найти герои спектакля. А зрители невольно примеряют на себя характеры героев и ситуации, в которых те оказываются, сопереживают им, страдают и надеются вместе с ними.
    Поставил спектакль заслуженный артист России Александр Марин – ученик Олега Табакова, один из основателей знаменитого театра-студии «Табакерка», режиссёр, известный и востребованный не только в России, но и в Европе, Японии, Канаде (здесь он даже создал собственный театр). Спектакли Марина неоднократно отмечались высокими театральными наградами. «Синяя роза» - еще одна его режиссёрская удача.
    Увидеть спектакль в Ижевске можно будет всего один день, 23 октября, на сцене ДК «Аксион».

    Ответить
  • В

    Владимир

    http://vkontakte.ru/feed#/video4781022_160973653

    Ижевский новостной сюжет на тв

    Ответить
  • Ц

    ЦРУ

    Должен приехать Исаев

    если у него что то не поучится - например будут съёмки в кино то приедет Смирани

    Ответить
  • А

    Анжела

    Интересует,точно ли в спектакле будет играть Дмитрий Исаев? или приедет либо он,либо Анатолий Смиранин?

    Ответить
  • Д

    Дмитрий

    Ижевские любители театра увидят популярных актеров тетра и кино: Ольгу Арнтгольц, Ольгу Остроумову, Дмитрия Исаева, Кирилла Сафонова, Анатолия Смирнина и других.

    Перед зрителями развернётся история одной обычной семьи, каждый член которой жаждет любви или выгоды. Аманда нетерпеливо дожидается успеха детей: продвижения по службе сына Тома и выгодного замужества дочери Лауры. Она не хочет видеть, как ненавидит свою работу сын и как робка и нелюдима дочь. Единственная отдушина у девушки — стеклянный зверинец, хрупкие игрушки.

    Аманда требует у Тома привести в дом и познакомить с Лаурой какого-нибудь приличного молодого человека. Он приглашает к обеду Джима О’Коннора — единственного своего приятеля. Оказывается, Лаура и Джим учились в одной школе и она еще была влюблена в этого парня, который всегда находился в центре всеобщего внимания…

    В этой простой, на первый взгляд, истории сочетается несоединимое: отчаяние и надежда, реальность и иллюзия, экспрессия и светлая грусть. Как понять, как услышать друг друга, как сделать самых близких людей счастливыми — ответы на эти вопросы пытаются найти герои спектакля. Какой оборот примет эта история и чем закончится случайная встреча, вы узнаете, придя на спектакль «Синяя роза» 23 октября в ДК Аксион

    Спектакль уже прошёл в северных городах нашей родины с огромным успехом, «Александр Марин превзошёл самого себя» - так отзываются о спектакле критики.

    Ответить
  • Ц

    ЦРУ

    стоимость билетов на спектакль Синяя роза

    1ряд -1500
    2-4 ряды - 1200
    5-8 ряды -1500
    9 ряд - 1800
    10-13 ряды - 1200
    14-17ряды - 1000
    18-19 ряды - 800
    20-22 ряды - 600
    23-24 ряды - 500
    25-26 ряды - 400.

    Ответить
  • Ц

    ЦРУ

    билеты в продаже!!

    обращайтесь в ДК Аксион !!

    Ответить
  • В

    Владимир

    встреча вконтакте http://vk.com/event28986019

    Ответить
  • М

    Михаил

    Наконец-то что-то серьезное из антрепризы! Пошлые комедии достали! Думаю, что надо сходить!

    Ответить
  • Ц

    ЦРУ

    билеты в ближайшее время появятся в ДК Аксион

    Ответить
  • Г

    Галина

    хорошая новость!

    где можно приобрести билеты?

    Ответить