Помочь проекту
Стать автором
FAN » Афиша » Выставки и презентации » Проект «Политическое искусство»
Афиша Ижевска — Проект «Политическое искусство»

Проект «Политическое искусство»

18+

С 19 по 25 февраля 2011 года в Ижевске пройдёт ряд культурных событий в рамках проекта «Политическое искусство», поддержанного Объединением языкового и культурного обмена МitOst в Центральной и Юго-Восточной Европе.

19 февраля в 17:00
Галерея «Известия Удмуртской Республики»
Лекция художника Антона Николаева (группа «Бомбилы», Москва-Новосибирск).
Тема: «Современное политическое искусство в России».
Антон расскажет о своих работах, об арт-сцене в России, о совместных проектах с группой «Война».

С 19 по 21 февраля
Удмуртский государственный университет
Воркшоп на тему «Освоение городского пространства и медиапроекты».
Специалист по видеоарту Антон Николаев и лектор Фонда Р. Боша Сузен Зайдель проведут воркшоп, в ходе которого можно будет познакомиться с креативными практиками освоения городского пространства и создать онлайн-экскурсию по городу с использованием видеороликов.
Участники воркшопа смогут критически переосмыслить восприятие собственного жизненного пространства и сконструировать субъективную карту города, состоящую из личных воспоминаний, событий и мест памяти, а также приобретут опыт участия в медиапроекте.

25 февраля в 17:00
Галерея «Известия Удмуртской Республики»
Выставка графики и видеоарта Антона Николаева, а также презентация видеоработ, снятых во время воркшопа.

Вход свободный.

Объединение языкового и культурного обмена в Центральной и Южно-Восточной Европе МitOst объединяет неравнодушных людей в многообразную и открытую сеть в Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европе. Мы проводим проекты, которые способствуют культурному обмену и повышению гражданской активности, внося таким образом свой вклад в развитие гражданского общества и преодолевая культурные, языковые и политические границы. МitOst — это место встреч и диалогов, контактов и обмена информацией.

При сотрудничестве с фондами МitOst проводит три программы: «Коллегия им. Теодора Хойсса», «Менеджеры культуры из Центральной и Восточной Европы» фонда им. Роберта Боша, а также программу Еuropeans For Peace фонда «Память, ответственность и будущее». Помимо этого, МitOst проводит исследования в сферах своих компетенций, предоставляет услуги своих тренеров и является надёжным партнёром в многочисленных кооперационных проектах. МitOst всегда открыт для новых идей и сотрудничества.

Контактное лицо — Наталия Боголюбская (natalka402@bk.ru).

Отзывы